SEO продвижение сайтов (оптимизация) – это первое, о чем должен позаботиться владелец сайта. Недостаточно сделать сайт, нужно настроить его таким образом, чтобы его заметили поисковые системы , поняли, что предлагает ваш сайт и рассказали об этом пользователям.
На позицию сайта в поисковой выдачи влияет огромное количество факторов, их сотни. Но есть основные параметры, которые нужно правильно заполнить и настроить, чтобы сайт индексировался Яндекс и Гугл.
Нужно понимать, что невозможно за месяц или два после запуска сайта попасть в топ. На это уходят месяцы ,а для некоторых высококонкурентных тематик могут потребоваться и годы, чтобы войти хотя бы в топ-5. Возраст сайта один из важнейших показателей “траста” для поисковой системы(уровня доверия).
Но это не значит, что если конкурентов много и не вариант быстро попасть в топ, то можно забить на СЕО.
Можно подобрать средне или низкочастотные запросы и продвигаться по ним. Такой подход может окупиться уже через 2-3 месяца. Да , трафика не будет много, но он будет и он будет бесплатный. А дальше со временем, позиции будут только расти.
В услугу входит:
– сборка семантического ядра
– сегментация ядра под структуру сайта
– заполнение метатегов Title, Description, H1
– регистрация в Яндекс.Вебмастер
– создание карты сайта (sitemap.xml)
– создание файла robots.txt
– настройка региональной принадлежности сайта для поисковых систем
– исправление грамматических ошибок и опечаток в тесте
Стоимость:
Лендинг (1 страница) – 3000 рублей
Многостраничный сайт – от 3000 рублей(зависит от количества страниц)